Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 25 мая родители смогут вернуть половину стоимости путёвок в детские лагеря
 

С 25 мая родители смогут вернуть половину стоимости путёвок в детские лагеря

Автор:
21 мая 2021, в 07:14
Просмотров: 1358

Родители, которые планируют оплатить поездку ребёнка в загородный лагерь картой «Мир» после 25 мая 2021 года, смогут вернуть половину стоимости путёвки. Кешбэк автоматически начислят из федерального бюджета в течение пяти дней после оплаты поездки, однако его сумма не может превышать 20 тысяч рублей. Согласно программе, дети должны вернуться из лагерей до 15 сентября. Федеральное агентство по туризму подготовило программу поддержки доступных поездок в детские лагеря по указу Владимира Путина.

Возвратом средств родители смогут воспользоваться неограниченное количество раз на всех детей. Кешбэк рассчитают исключительно из той суммы, которую потратили на путёвку. Программа возврата средств задействует только стационарные детские лагеря круглосуточного пребывания, которые находятся в пределах РФ. Кешбэк за нахождение ребёнка в палаточном лагере или лагере дневного пребывания не предусмотрен.

Министр спорта и молодежной политики Анна Альминова сообщила, что стационарные лагеря обязательно должны входить в реестр отдыха и оздоровления детей регионов. Министр также отметила, что для тех, кто купил путевки до 25 мая, федеральное агентство по туризму разработает новый механизм возврата средств, о котором станет известно позднее.

С 25 мая родители смогут вернуть половину стоимости путёвок в детские лагеря

Полный список лагерей-участников программы разместят на сайте мирпутешествий.рф. Перечень детских лагерей от Кировской области продублируют на сайте регионального министерства спорта и молодежной политики.

Фото: iz.ru, m24.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 08:42
Когда половину стоимости за оплату Вузов возвращать начнут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 11:46
у кого есть ум и желание,те учатся на бюджете. кто на платном,те все-равно потом работают продавцами и мененджерами по продажам гербалайтов...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 12:58
У кого есть ум и желание, отправляют своих детей под присмотрам бонн отдыхать в различные пансионаты, на Байкал например, раз Европы с Мальдивами закрыты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 11:46
В вуз захотели? Слишком умными стать? Сегодня в вуз, а завтра на общак Единой России посягнете?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!