650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 25 апреля в Кирове начнут выдавать заветные путевки в детские сады
 

С 25 апреля в Кирове начнут выдавать заветные путевки в детские сады

Автор:
21 апреля 2016, в 15:08
Просмотров: 1741

В числе первых счастливчиков окажутся родители малышей 2012 года рождения.

С грядущего понедельника в Кирове начнут выдавать путевки в детские сады. Так, с 25 по 28 апреля заветные направления получат родители малышей 2012 года рождения, а также родители детей 2013 года рождения, имеющие внеочередное или первоочередное право. Как рассказал глава городского департамента образования Александр Петрицкий, далее выдача путевок продолжится с 16 по 19 мая. В это время необходимые документы смогут получить родители, чьи дети родились с 1 января по 31 августа 2013 года. Следующая волна путевок стартует с 23 по 26 мая. Направления получат родители детей, родившихся с 1 сентября по 31 декабря, а также те малыши, которые появились на свет с 1 января по 31 августа 2014, имеющие внеочередное или первоочередное право.

- Определены несколько пунктов выдачи путевок. В центральной части города направления будут выдаваться по адресу: улица Азина, 55 - здание Межшкольного учебного комбината №3. Микрорайон "Дружба", ж/д вокзал и Чистые пруды смогут получить документы по адресу: Воровского, 74 - Центр повышения квалификации. Юго-западный микрорайон, Красная горка и московский тракт получат путевки по адресу: Воровского, 153 - Школа №60. Микрорайон Лепсе и Филейка могут обратиться по адресу: Дзержинского, 23 - здание Межшкольного учебного комбината №4. Микрорайон Коминтерн, Порошино, Макарье, Субботиха - улица Красны Химик, 2 корпус 3 - Школа №34. Ну и в Нововятском районе это улица Советская, 79 - Центр развития творчества детей и юношества "Радуга", - отметил Петрицкий.

Стоит отметить, данная информация размещена на сайте единого информационно-образовательного портала города Кирова.

- Просьба к родителям не создавать ажиотаж. К назначенным датам все направления будут выданы в обозначенные пункты. Для получения путевки необходимо явиться в назначенное место в один из указанных дней с 8.00 до 17.00. Перерыв на обед с 12.00 до 13.00, - добавил Петрицкий.

Добавим, тем, кто по каким-либо причинам не сможет получить путевку, необходимо будет подойти в департамент образования Кирова (ул. Молодая Гвардия, 74). Приемные дни: вторник с 8.30 до 11.30 и среда с 14.00 до 16.30

- Документы для тех детей, которые нуждаются в переводе из одного сада в другой, будут выдаваться руководителями тех детских садов, которые дети посещают в настоящее время, в эти же даты, - отметил глава городского департамента образования

Напомним, направления будут выдаваться только родителям (законным представителям) при наличии талона регистрации, паспорта одного из родителей (законных представителей), свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего внеочередное или первоочередное право на получение путевки.



Фото:http://www.migrosmagazine.ch/
Видео: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!