Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 2021 года увеличится размер пособия на детей от 3 до 7 лет
 

С 2021 года увеличится размер пособия на детей от 3 до 7 лет

Автор:
12 января 2021, в 11:12
Просмотров: 1484

С 2021 года в России будет действовать новый алгоритм определения размера выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. В частности, теперь размер пособия будет варьироваться в зависимости от доходов семьи. Об этом на совещании по социальным вопросам сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

– Стандартным размером остаётся 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка. Если такое ежемесячное пособие не позволяет обеспечить доходы в размере не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие назначается на уровне 75% от регионального прожиточного минимума, – сообщил Антон Котяков.

В случае, если увеличенное пособие не выведет семью из числа нуждающихся, то родители будут получать 100% регионального прожиточного минимума на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет.

В правительстве области напомнили, что в 2021 году размер выплаты в регионе равен 5 477 рублям, что составляет 50% величины прожиточного минимума на ребёнка за II квартал 2020 года. Соответственно, 75% – это 8 215,50 рубля, 100% – 10 954 рубля.

Заявления на назначение выплаты в повышенном размере родители могут подавать с 1 апреля. В случае, если соцзащита одобрит заявление на повышение размера пособия, то в апреле заявители получат не только обновлённую выплату, но и доплату за 3 месяца первого квартала.

– Те, кто впервые обратятся за назначением выплаты в течение января-марта 2021 года, она будет назначена в размере половины прожиточного минимума для детей. Заявление на назначение её в повышенном размере можно будет подать с 1 апреля, – уточнили в правительстве области.

Для тех, кто обратится за назначением выплаты после 1 апреля 2021 года, выплата сразу будет назначаться в увеличенном размере. Однако это возможно при условии, если обычный размер выплаты не позволяет поднять среднедушевые доходы семьи до уровня прожиточного минимума.

С 2021 года увеличится размер пособия на детей от 3 до 7 лет

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2021, в 12:59
Немного не в тему. Но ! не знаю куда писать. Почему в ДДУ нет видеокамер? Если дети боятся идти в группу, это что-то значит!!! Особенно когда дети еще не могут обо всём толком рассказать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!