Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 13 апреля кировские школьники начнут обучение дистанционно
 

С 13 апреля кировские школьники начнут обучение дистанционно

Автор:
25 марта 2020, в 16:18
Просмотров: 3668

Министерство образования Кировской области продлило досрочные весенние каникулы школьников до 12 апреля. С 13 апреля планируется вывести детей на обучение в режиме онлайн. Для этого с 5 по 12 апреля во всех кировских школах будет проходить тестирование дистанционного обучения.

– В последние дни нам поступает большое количество вопросов, связанных с организацией дальнейшего обучения школьников. Особое внимание директорам общеобразовательных организаций необходимо уделить работе с родителями и педагогами, своевременно доводить до них всю важную информацию, чтобы в дальнейшем обеспечить освоение образовательных программ школьниками в полном объёме, – сообщает областное правительство со ссылкой на министра образования Кировской области Ольгу Рысеву.

В ближайшее время классные руководители должны провести опрос среди родителей и выявить возможность или невозможность обучения каждого ребёнка на дому дистанционно. Институт развития образования Кировской области с 27 марта организует серию вебинаров для учителей, где озвучат платформы, электронные библиотеки, видеоуроки, которые можно использовать в процессе обучения.
О том, когда закончится формат дистанционного обучения, пока не сообщается. Такие экстренные меры приняты в связи с распространением коронавируса в регионе и стране.


Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 17:02
какие вебинары? только голубиная почта!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 01:28
Всё вы врёти. Мы уже неделю как на дистанционном обучении.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 11:45
Да. У детей уже каникулы, а им до сих уроки задают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!