650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 1 января в Кирове могут исчезнуть около 10 тысяч мусорных контейнеров
 

С 1 января в Кирове могут исчезнуть около 10 тысяч мусорных контейнеров

Автор:
20 ноября 2020, в 11:07
Просмотров: 2947

Подрядчик по вывозу мусора ООО «КДУ-3» направил управляющим компаниям Кирова письмо о необходимости выкупить мусорные контейнеры, которые принадлежат организации. Стоимость баков составляет от 1 200 до 19 000 рублей в зависимости от объёма и материалов изготовления.

Как сообщает реготделение ОНФ, если управляющие компании не выкупят контейнеры, то подрядчик заберёт их с улиц после 1 января. По мнению общественников, «КДУ-3» пошёл на такие меры из-за грядущей смены подрядчика, который будет вывозить ТКО в Кирове с нового года.
Член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев замечает, что УК придётся тратить на выкуп контейнеров средства собственников, а делать это без согласования с жильцами нельзя. Поэтому необходимо проводить общие собрания, а в условиях пандемии это займёт время.
– Если же УК будут вынуждены выкупить контейнеры за свой счёт, то возникает другой вопрос – где найти средства в условиях кризиса и снижения собираемости платежей, – отмечает Дмитрий Сергеев. – И ещё один вопрос – где найдёт деньги администрация города, ведь на более чем 300 обустроенных в этом году площадках, расположенных на муниципальной земле, также стоят принадлежащие «КДУ-3» контейнеры.
По оценкам общественников, в Кирове установлены около 10 тыс. контейнеров «КДУ-3», на их выкуп потребуется не менее 120 млн рублей. Активисты ОНФ направили по этой ситуации обращения в региональное правительство, администрацию города и в прокуратуру.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 11:26
Как может исчезнуть то чего и так нет?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 12:02
Это у вас нет. А по бумагам их даже гораздо больше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 12:12
А где раньше были Почему так получилось Кто ответит за безобразия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 12:30
Это передел рынка. Чурин забирает мусор у Шихова, поэтому Шихов сейчас вредничает. То ли еще будет В городе начинается мусорный коллапс!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 12:34
За этот мусорный коллапс кто то головой должен ответить А это все зависит от губернатора Почему так похабно руководит регионом Одни проблемы возникают каждый день Да еще какие проблемы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 15:38
Верно! То у учителей и врачей в районах квартиры отбирают, сейчас контейнеры,..завтра асфальт с дорог и тротуаров начнут срезать и увозить, а послезавтра и все коммуникации обрежут. Одним словом - Бардак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 19:05
Асфальт в чепецке уже срезали!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 12:40
За мусор платим одним,за баки отвечают другие,вывозят третьи,в итоге виноватых нет,но вы ОБЯЗАНЫ платить....все больше и больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 20:42
поэтому адекватные люди давно не платят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 08:50
Адекватные люди пользуются?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 14:03
Нужно обращаться в прокуратуру. Там сразу разберутся, кто кому должен и за чей счет выкупать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 14:21
Пха-ха-ха-ха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 19:08
Вот булет команда "ФАС"- тогда и начнут разбираться. А так советую меньше телевизор смотреть, где по щелчку все....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 20:24
именно прокуратура и крышевала КДУ и куприт в 2018 - 2019 когда они присваивали контейнера приобретенные за счет платы внесенной гражданами за вывоз тбо и тко. обращайтесь, может эти чайкины дети чем нибудь вас удивят или повеселят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 14:08
" Крестьяне" всё с радостью оплатят. Можно смело взыскивать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 14:16
"Задрали" уже людей с мусором. Не область , а опытный полигон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 14:21
А почему не Куприт должен выкупать баки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 17:42
Куприт создан для Чаек,чтобы они деньги собирали.Все.Остальное не их проблемы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 15:22
А зачем мусорные контейнеры нужны вообще, все свалки и так давно переполнены, куда свозить то, в лесах и то мед. мусор валяется везде, вакцины от гриппа просроченные и всякая ерунда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 20:25
Чурин бизнес отжал, чурин свои контейнеры и поставит !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 03:04
Дежавю какое-то в городе. Сказка о голом короле, только король у нас Администрация. Ничего у них нет, только название осталось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 06:29
Странно платим за вывоз мусора,вопрос - где деньги оседают???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 13:43
Всю жизнь без этой платёжки дополнительной жили и никаких коллапсов не было Как только начали допбабло у нищих отжимать так траблы начались. Поделить видимо никак не могут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 18:22
Зачем выкупать контейнеры у КДУ, если придёт другой подрядчик со своими контейнерами?