Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 1 января 2022 года в России изменится порядок выплаты пенсий
 

С 1 января 2022 года в России изменится порядок выплаты пенсий

Автор:
21 ноября 2021, в 11:41
Просмотров: 2105

С 1 января 2022 года в России вступят в силу новые правила выплаты пенсий. Изменения коснутся даты начисления, доставки и удержаний выплат для пенсионеров.

Как сообщает «Парламентская газета», со следующего года доставлять и выплачивать пенсии на территориях с режимом ЧС смогут раньше установленной даты. Для этого нужно будет обратиться в Пенсионный фонд.

Также россияне смогут вносить уточнения в заявление о доставке пенсии (например, указывать почту или другую организацию), а пенсию умершего родственники (или другие законные наследники) смогут получить, написав заявление в ПФР.

Кроме того, с 2022 года из пенсий пожилых людей, признанных банкротами, будут запрещены удержания. Данная норма актуальна, поскольку многие пожилые люди под влиянием рекламы или уговоров мошенников берут кредиты и микрокредиты.

В случае, если накопительную пенсии получателю выплачивал негосударственный пенсионный фонд, который со временем по какой-то причине прекратил свою деятельность, пенсионер вправе обратиться в территориальный орган ПФР и получить накопительную пенсию.

Эти и другие изменения уже утверждены Министерством труда и соцзащиты РФ.

Фото: www.pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2021, в 13:53
надо возраст выхода на пенсию менять как было и нех. ски пакость народу сделали и всё -как в порядке вещей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2021, в 14:36
Путинолизу только увеличить, пусть лижет дальше плешивой твари
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!