Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • С 1 марта в Кировской области запретили охоту на кабана и пушных зверей
 

С 1 марта в Кировской области запретили охоту на кабана и пушных зверей

Автор:
3 марта 2022, в 09:27
Просмотров: 1069

С 1 марта для кировских охотников ввели запрет на всю спортивную и любительскую охоту на пушных зверей, боровую птицу и кабана. О закрытии сезона напомнило Министерство охраны окружающей среды Кировской области.

Разрешается только регулирование численности охотничьих ресурсов животных, которые могут быть переносчиками бешенства – волки, лисицы и енотовидные собаки. Кроме того, допускается отстрел кабана в охотугодьях с высокой численностью в рамках предупреждения распространения африканской чумы свиней.

– В очередной раз напоминаем, что срок направления сведений о добыче кабана составляет 10 дней после добычи или окончания срока действия разрешения. Срок направления сведений о пушных животных и птиц составляет 20 дней. Все разрешения сдаются по месту их получения, – уточнили в министерстве.

Если охотник не направил сведения о добытых охотничьих ресурсах в установленный срок, то ему будет отказано в последующей выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!