650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 1 апреля в Орлове прекратят городское автобусное сообщение
 

С 1 апреля в Орлове прекратят городское автобусное сообщение

Автор:
30 марта 2020, в 17:22
Просмотров: 1885

С 1 апреля прекращается движение автобусов по городу Орлов из-за того, что местная администрация не заключила договор на перевозку пассажиров. Орловское АТП пытается добиться заключения контракта, но безуспешно.

В начале 2020 года администрация Орлова должна была заключить договор по городским перевозкам, однако ни в январе, ни в феврале этого не было сделано, рассказал порталу Свойкировский руководитель Орловского АТП Владимир Мохов.
- Я несколько раз обращался и письменно, и устно в администрацию и прокуратуру, говорил, что у нас не заключён договор. То есть если я начинаю возить людей, то нарушаю закон. Но администрация не идёт навстречу, говорит, что денег нет. Власти заложили только 10 тысяч рублей дотаций на перевозки на этот год, - пояснил Мохов.
АТП пришлось пойти на нарушение и продолжать перевозки, потому что «люди не виноваты». В марте предприятие подготовило свой вариант договора и доставили в администрацию, власти заключили контракт, но только на один квартал. Действие этого договора заканчивается 31 марта. С 1 апреля АТП прекращает перевозки, так как нового договора нет.
Кроме того, 31 марта сокращается работа городского автобуса: рейсы будут выполняться с 07:20 до 08:40 и с 16:00 до 17:20. Однако это связано не с контрактом, а с сокращением пассажиропотока из-за введения карантина.
Получить оперативный комментарий от администрации города Орлова порталу Свойкировский не удалось.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 01:10
этим людям никакой коронавирус не страшен.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!