650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • РЖД заставят отремонтировать платформу на кировском вокзале
 

РЖД заставят отремонтировать платформу на кировском вокзале

Автор:
7 августа 2020, в 08:30
Просмотров: 1259

Ленинский районный суд удовлетворил иск Кировской транспортной прокуратуры к ОАО «РЖД». Организация будет обязана провести ремонт на платформе №2 железнодорожного вокзала в Кирове.

Как отмечают в ведомстве, РЖД уже указывали на нарушения в содержании и ремонте конструкции. Это напрямую влияло на качество предоставляемых услуг на объекте, а также «создавало предпосылки для возникновения случаев травматизма пассажиров». Однако на замечания прокуратуры и регионального Роспотребнадзора в организации не обратили внимания. Поэтому ведомство было вынуждено пойти в суд.

Фото: Приволжская транспортная прокуратура


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 10:03
А когда РЖД, заставят асфальтировать подъезды дорог рядом с переездами? Это их зона отчуждения и они несут ответственность за сплошные ямы у большинства переездов в Кирове и области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 10:46
Ишь размечтался! Некогда им. РЖД сейчас заняты строительством высокоскоростных магистралей. Какое там нахрен асфальтирование !?... )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 12:43
"Высокоскоростные магистрали", это когда переезды постоянно закрыты? от беспрерывно идущих поездов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 12:58
А почему вы считаете, что РЖД должны ремонтировать? в соответствии с действующим законодательством ремонт возле жд переездов до конька рельса должен производить собственник автодороги - муниципальное образование в городе Кирове. Железной дороге переезды в принципе не нужны - они нужны автотранспорту, а строительство и содержание автодорог в муниципальном образовании - полномочия администрации города - так что задайте вопрос в администрацию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 12:39
Обращайтесь в кировскую транспортную прокуратуру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 12:44
так публикация в сми и есть обращение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 13:04
Да РЖД это свое государство им до фонаря что вы говорите они не делали благоустройство никогда и не сделают все деньги на зарплату
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 13:43
Куда они денутся.Ведь есть решение суда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 16:39
Н-да, переездов у нас много - суд без работы не останется... )))