650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Руку работницы «Ново-Вятки» намотало на фрезу
 

Руку работницы «Ново-Вятки» намотало на фрезу

Автор:
9 января 2020, в 10:11
Просмотров: 3423

Несчастный случай произошёл 20 декабря 2019 года в АО «Ново-Вятка». Работница предприятия получила тяжёлую травму.

Как рассказали порталу Свойкировский в Гострудинспекции, при работе фреза станка захватила рукав куртки женщины. Правую руку затянуло и буквально намотало на фрезу. Работница получила тяжёлую травму. Сначала на место ЧП вызывали медиков. Но для того, чтобы помочь женщине высвободиться, пришлось вызывать спасателей. Они помогли достать руку из станка.
Гострудинспекция провела расследование несчастного случая. По мнению ведомства, причинами стали несоблюдение требований технологического процесса, отсутствие контроля за соблюдением работницей требований безопасности. Сама же пострадавшая работала в личной одежде, а не в специальной и не использовала средства индивидуальной защиты.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 10:15
Женщина!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 11:58
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 12:27
Все правила существуют только на бумаге...
Инженер по ТБ работа ленивая, инструктажик 15мин провел, а далее весь месяц в режиме "дежурная (ой)па"... У него стабильно все раз в месяц журнальчик подписали и гуляй Вася-сам виноват... Спецодежка (халатик и очки) нынче дорогие, а народу на рабочее место-пруд пруди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 20:00
спецодежда стоит дешево по сравнению с другими затратами на работника.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 10:29
По всей видимости спецодежда и регулярные выступления инженера ТБ дороже конечностей работника...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 14:28
Чтоб на шпиндель не навило, засучи рукав, судило!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 14:57
Зря смеётесь. Я ИТР на опасном производстве у частника. Платят терпимо, не не покупают рабочим ничего ни спецодежду ни инструмент пока не умрет совсем. Оттуда и проблемы. А инженер по ТБ что вам сделает? На свои купит?
Идите тогда поработайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 15:22
Садить надо обоих - и инженера по ТБ и хозяина, невзирая на роспись работника в журнале. А инженеру - вы же за жизни людские отвечаете, не можете требовать с руководства - зачем грех на душу берете, ищите другую работу, дворником, сантехником, грузчиком...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 18:53
Вот, если бы специалисту по охране труда зарплату платил, не работодатель, было бы все иначе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 18:54
На производстве нет инженера по ТБ, за это отвечают мастер, как непосредственный руководитель рабочего, начальник цеха и его заместители.