650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Руководство омутнинского предприятия обмануло минпромторг на 35 миллионов рублей
 

Руководство омутнинского предприятия обмануло минпромторг на 35 миллионов рублей

Автор:
26 сентября 2017, в 13:39
Просмотров: 1059

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества.

Во вторник, 26 сентября, следственный комитет по Кировской области сообщил о начале расследования дела о мошенничестве . По версии следствия, в 2012 году руководство ОАО «Омутнинская научная опытно-промышленная база» заключило контракт с федеральным министерством промышленности и торговли. Согласно договору, предприятие должно было разработать технологию и организовать производство биотехнологического жизненно необходимого лекарства.

В период с 2012 по 2014 пока неустановленные лица из руководства фирмы отправляли в минпромторг отчёты, в которых говорилось, что дела идут хорошо: контракт реализуется, уже произведено около 15 тысяч таблеток.

После отчётов министерство перечислило омутнинской организации 35 миллионов рублей. На самом же деле никакие таблетки предприятие не произвело.

По факту незаконного получения из бюджета страны 35 миллионов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в особо крупном размере»). В данный момент расследование продолжается, устанавливаются подозреваемые.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!