650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Руководство «Фонда капремонта» незаконно получило надбавки к зарплате на 1,5 млн рублей
 

Руководство «Фонда капремонта» незаконно получило надбавки к зарплате на 1,5 млн рублей

Автор:
20 апреля 2020, в 16:40
Просмотров: 2496

В ходе проверки использования «Фондом капремонта» бюджетных средств и регионального имущества за 2018 – 2019 годы Контрольно-счётная палата Кировской области обнаружила ряд нарушений, в частности, необоснованные выплаты премий руководству и нарушения в сфере госзакупок.

Как сообщает пресс-служба КСП, в 2018-2019 годах Фонд получил субсидии на 102,7 млн рублей для административно-хозяйственных расходов, а также областное имущество – офисные помещения общей площадью 382,8 кв. м. В программе капремонта находится 9 693 дома. На 1 января 2020 года на счетах оператора находилось 2,9 млрд рублей взносов на капитальный ремонт. В 2018 – 2019 годах Фонд завершил капермонт в 1 620 домах. При этом плановые задачи и показатели не были достигнуты.
В то же время задолженность по взносам за два года выросла с 650 млн до 878 млн рублей. По мнению аудиторов, такой рост говорит об отсутствии эффективной работы по её взысканию. В 2019 году Фонд проводил претензионную работу только в отношении 6% от совокупного долга. За два года удалось взыскать 27,3 млн рублей, это 3% от общего долга.
В КСП подчеркнули, что в проверяемый период Министерство энергетики и ЖКХ области не обеспечило контроль за использованием Фондом субсидий, поэтому были неправомерно израсходованы средства на оплату услуг, выплату заработной платы и допущены другие нарушения. Так, в нарушение условий трудовых договоров руководители Фонда необоснованно получали премии, надбавки к должностным окладам и иные выплаты на сумму 1 млн 460 тысяч рублей. Также были выявлены нарушения в сфере закупок на общую сумму 2,6 млн рублей.
По результатам проверки в Фонд было направление представление для устранения выявленных нарушений.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
35
 
 
Комментарии (35)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 16:51
Понять и простить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 16:53
а за что платить то? капремонт по ходу происходит то у них в квартирах!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 16:53
ток*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 16:57
Постоянный или переменный?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 17:08
постоянный))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 17:26
То и свинтил опять по-быстрому предыдущий руководитель фонда. Надо бы привлечь обязательно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 08:50
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 17:38
Садить на это место только через электрический стул.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 18:01
На чьи бабки гуляют?! А вы платите, граждане, без задержек! Позорище властям!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 18:09
Пришла квитанция сразу за два месяца. За предыдущие месяц долгов не было. Они очень хотят наших денег,а работать не хотят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 18:15
а я то все думал, за чей капремонт плачу каждый месяц
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 08:52
Верно подумал,....эх ещё пару яхт и вилл на лазурном берегу. А вы платите, платите лохи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 18:17
По имеемой информации и мнению политэкспертов летом снимут Васильева. Васильева пока придерживают из-за падемии, сейчас его убирать смысла нет, ну и не нужный резонанс для "Ед.России"! Назначение будет из силового блока, для полной чистки и реформирования Пр.КО (Чурин нервно курит в сторонке). Ну и Плитко и Шургин начали давать показания, чтобы им скостили сроки. Так что вспомним нашего любимого В.Цоя...- Перемен! Мы ждём перемен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 18:44
Вы не можете похвастаться мудростью глаз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 20:27
Хорошо бы)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 23:29
вояк во власть? действительно, хорошо)))) лучше только батюшка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 18:39
не удивлен вот ни на дециметр.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 19:36
микрон не шолохнулся ... сучьи клопы ..ну констатировали и че.. да ни че .... проморгаются и будут дальше осваивать .... и ни кто не сомневается что каждяа тварь у кормушки не может не.................... порода не дает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 20:04
Васятку в отставку????? Не дадим!!! ( Бесплатно)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 20:30
И не просто в отставку, а с хорошим пенделем. За пендель доплатим если чтоDDDDD
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 00:31
Ну не сажать же в тюрьму, это ж не хулиганы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 04:27
Что за страна, какой бы фонд не сделали сразу воровать начинают, вырастили породу нище[ой] вороватых, и теперь скидываемся всем миром на их содержание. Скоро ремонтировать не на что будет- все разворуют!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 07:32
Для чего и создают, ЕдРокорытные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 14:56
Время сейчас такое, лишь бы урвать не важно как, да побольше лишь бы на адвокатов хватало... Порядочных людей осталось единицы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 07:10
Дело не в фондах,а в попустительстве власти. Если она сама вся вороватая,то что остаётся другим? На верху все неприкасаемые-вот н ЗЫ и смотрят на них. Почему миллиардами можно воровать,а миллионами нельзя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 08:57
Верно! Санкции за это надо ужесточать как в Китае или в Корее. И обязательную конфискацию имущества не взирая на кого оно оформлено. Иначе страна всё больше будет погружаться в это болото воровства и пофигизма.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 09:02
Ктоеслинеони? Вы знаете других хороших кандидатов? Вот и я не знаю. Пусть воруют, да хоть людей похищают, лижбыстабильность была
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 10:01
Так куда уж стабильнее?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 10:46
почти 3 ярда на счетах ещё почти ярд в долгах а план ремонтов регулярно выполняется менее 20% от плана это как?? кто-нибудь ответил за отсутствие работы? получается что они (фонд капремонта) работают 1 день в неделю а оплату труда в полном размере? такими темпами мой дом и в 2040 не дождётся ремонта. всё это время я за что платить буду и кому. мне в 2040 году ремонт уже не нужен будет даже если доживу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 23:31
просто планы неподъемные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 11:45
всем давно ясно и понятно, что это голимое разводилово, фонд капитального ремонта!? Сбор с народа денег, размещение их на депозитах, назначение себе конских зарплат и аккуратное отпрыгивание в сторону как Кузьмин и ему подобные. Приход новых деятелей налоговиков-строителей, универсалов и специалистов во всём и везде, но не изменится ничего, так как эта контора заведомо заточена правителями рашки рубить бабло и обувать граждан. И освобождение от оплаты за 3 мес., ни как не скажется на финансовом состоянии этой шараги бездельников с миллиардами на депозитах!? Не нужно делать ремонты ни где, а курить на процентах с лярдов)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 14:05
денежки украденные обратно верните, а потом подумаем, стоит ли за выдуманный капремонт платить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 14:09
рыба гниет с головы, а т.к. губер у нас бездарный, надо брать за жабры ("депутатов"), там самые главные расхитители городского и нашего имущества сидят!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 15:56
С благого намерения президента эти деньги с мизерных зарплат и пенсии дерутся принудительно и с большим тарифом по сравнению с другими областями, которые не осваиваются, а уходят на огромные премии - это не выразить даже матом. Это воровство, а воры должны сидеть в тюрьме!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 07:49