Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Руководство аэропорта Победилово оштрафовали после проверки аудиторов
 

Руководство аэропорта Победилово оштрафовали после проверки аудиторов

Автор:
4 февраля 2019, в 08:38
Просмотров: 1936

Контрольно-счётная палата Кировской области проверила, как аэропорт Победилово исправляет обнаруженные аудиторами нарушения. КСП проверяла эффективность использования средств областного бюджета и нашла многочисленные недочёты и убыточность работы.

– По информации Министерства транспорта Кировской области и АО «Аэропорт Победилово», приняты меры по устранению нарушений и недостатков, а также причин и условий, способствующих их совершению. Внесены изменения в нормативные акты акционерного общества, отменены необоснованные выплаты работникам, скорректированы условия хозяйственных договоров, ликвидирована задолженность по заработной плате и долги по займам перед АО «Чимбулатский карьер», – сообщили в региональной КСП.
Также устранены нарушения в сфере закупок и при использовании имущества, ведётся претензионная работа. Для развития Победилово планируется открыть авиарейсы в Сочи, начались полёты в Нарьян-Мар. Для устойчивой работы областные власти планируют увеличить объём субсидий кировскому аэропорту Победилово до 100 миллионов рублей в 2019 году, а также развивать его инфраструктуру, чтобы в будущем снизить нагрузки на региональный бюджет. Сейчас в бюджете на 2019 год заложено 30 млн рублей.
По итогам проверки руководителя, главного бухгалтера и юрисконсульта аэропорта привлекли к дисциплинарной и материальной ответственности.
  • Информацию о том, что кировский аэропорт может закрыться, если финансирование сохранится на прежнем уровне, ранее озвучил министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев. Позднее зампред регионального правительства Александр Чурин его слова опроверг.
  • По данным Контрольно-счётной палаты, на протяжении пяти лет аэропорт работает с убытками. Их общий объём с 2016 года увеличился в два раза и на 1 октября 2018 года составил 177,6 миллионов рублей. Из-за дефицита оборотных средств кредиторская задолженность увеличилась на 78 млн рублей или почти в три раза.
  • Руководитель аэропорта Павел Коновалов ранее рассказывал, что с целью увеличения пассажиропотока (в 2018 году он снизился на четверть по сравнению с 2017-м) аэропорт постоянно ведёт переговоры с авиакомпаниями об открытии новых направлений полётов, однако «очередь из авиаперевозчиков в аэропорт Победилово не стоит».
  • Пассажиропоток в Победилово по итогам 2018 года ожидается на уровне 125 тысяч человек. В 2017 году показатель был равен 166 тысячам. То есть снижение пассажиропотока составит 24%. Руководство аэропорта связывает это с уходом «Саратовских авиалиний». При этом в 2019 году ожидается рост пассажиропотока до 200 тысяч человек в год благодаря возвращению авиакомпании «Победа».


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 09:27
Оштрафовали аэропорт))))))) Фигня какая,Васильев еще несколько лимонов бюджетных туда вложит.....
Это как присказка про масло.есть десять человек.они передали килограмм масла из рук в руки .Сколько масла дошло до последнего человека? Один килограмм.Да.Но руки то у ВСЕХ В МАСЛЕ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 09:28
— Ну. — Вот ты берешь у людей денги, а потом отдаешь обратно. Какой тебе с этого смысл? — Смотри, беру я кусок сала, — открывает холодильник, достает сало. — А теперь кладу его на место. Сын непонимающе смотрит. Папа: — А руки-то жирные! —
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 10:15
закрыть эту кормушку. Басче будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 10:38
посмотреть как чиновники себе премии выписывают дак можно каждый день штрафовать их
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 12:16
штраф то сколько,поди рублей сто?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 14:07
Победилово -воровская кормушка кировских чиновников с 90 х годов пока не отдадут в частные руки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 14:24
Ага, у нас такие частники, что тут же всё распродадут и разбегутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 16:04
А сейчас лучше,аэропорт не растаскивают,растаскивают деньги которые из бюджета вливают и вливают
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!