Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Руководителя организации «Свидетели Иеговы» в Кирове оштрафовали на полмиллиона рублей
 

Руководителя организации «Свидетели Иеговы» в Кирове оштрафовали на полмиллиона рублей

Автор:
24 октября 2020, в 13:19
Просмотров: 1526

В Кирове осудили руководителя запрещённой в России религиозной организации «Свидетели Иеговы». Как сообщили в региональном Следкоме, в 2017-2019 годах местный житель устраивал встречи участников экстремистской организации, собирал с них пожертвования и способствовал распространению идеологии на территории города.

В результате мужчину признали виновным. Суд назначил ему наказание в виде штрафа размером 500 тысяч рублей.
Напомним, в мае текущего года стало известно, что дело кировских «Свидетелей Иеговы» ушло в суд. Следователи установили, что трое участников запрещённой организации в возрасте от 28 до 70 лет собрали с горожан под видом пожертвований 120 тысяч рублей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!