650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Руководитель «Дорогою добра» и бывший режиссёр ТЮЗа вошли в ТОП-75 самых уважаемых людей страны
 

Руководитель «Дорогою добра» и бывший режиссёр ТЮЗа вошли в ТОП-75 самых уважаемых людей страны

Автор:
13 декабря 2017, в 17:09
Просмотров: 1490

Борис Павлович и Александр Мошкин попали в список «Русского репортёра».

Журнал «Русский репортёр» составил список из 75 самых уважаемых людей страны. В этом исследовании нет ранжированных мест. Составители оценили репутацию в общественной сфере в среде благотворителей, городских активистов, правозащитников, экологов, зоозащитников, просветителей. Ещё 15 героев - в категории «Выбор редакции».

В рейтинг попали как руководитель спасательного отряда «Лиза Алерт», главный редактор проекта «Арзамас» и автор Фестиваля уличного кино, так и люди из регионов.

В категории «Благотворители» оказался председатель региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Александр Мошкин. Своей миссией организация считает объединение родителей детей с ограниченными возможностями и специалистов для защиты прав семей с особыми детьми. Александр Мошкин руководит организацией последние шесть лет. В 2017 году организация победила во всероссийском конкурсе «Семейный фарватер».

Театральный режиссёр Борис Павлович вошёл в число 15 героев по выбору редакции. Выпускник Санкт-Петербургской академии искусства работал в кировском Театре на Спасской с 2006 по 2014 годы. В этом году Павлович был номинирован на «Золотую маску» в конкурсе «Эксперимент» за спектакль «Язык птиц». В постановке спектакля участвовали не только профессиональные актёры, но и люди с аутизмом из центра «Антон тут рядом».

- Когда проводишь подобное исследование силами небольшой редакции, трудно рассчитывать на полноту картины созидательной жизни, тем более в регионах. Больше всего рекомендаций получали очень известные в профессиональной среде люди. Но они должны быть известны и широкому обществу просто потому, что их пример вдохновляет, - говорится в сообщении редакции журнала.


Фото: expert.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!