650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роструд разрешил россиянам опаздывать на работу из-за плохой погоды
 

Роструд разрешил россиянам опаздывать на работу из-за плохой погоды

Автор:
6 февраля 2018, в 13:57
Просмотров: 1513

Снегопад ведомство считает уважительной причиной для опоздания.

Сложные погодные условия можно считать уважительной причиной опоздания на работу, а работодатель не может привлечь задержавшегося сотрудника к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Роструда Ивана Шкловеца.
- Перед применением дисциплинарного взыскания следует в обязательном порядке затребовать письменное объяснение у работника. Если причина опоздания уважительная, работник не может быть привлечён к дисциплинарной ответственности, - заметил Шкловцев.
Замглавы Роструда объяснил такую позицию тем, что при плохой погоде могут возникать перебои в работе общественного транспорта, а работники могут из-за этого опоздать.
- Работодателям следует в таких случаях учитывать возможное наличие уважительных причин, к которым могут относиться в том числе сложные погодные условия и перебои в работе транспорта, - добавил Иван Шкловцев.
При этом ведомство советует опаздывающим предупреждать своих начальников, чтобы избежать дисциплинарных взысканий.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!