650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ространснадзор приказал приостановить эксплуатацию всех самолётов «Саратовских авиалиний»
 

Ространснадзор приказал приостановить эксплуатацию всех самолётов «Саратовских авиалиний»

Автор:
20 марта 2018, в 15:59
Просмотров: 1268

Полёты Ан-148 приостановят во всех компаниях России.

Ространснадзор предписал приостановить полёты всех воздушных судов, которые эксплуатируют «Саратовские авиалинии». Об этом сообщил глава ведомства Виктор Басаргин, пишет Интерфакс.

- После того как лётные составы пройдут тестирование, пройдут проверку соответствующую, будем смотреть, как дальше поступать, - сказал Басаргин. - У ведомства есть претензии и к персоналу компании.

Кроме того, всем авиакомпаниям России Ространснадзор предписал приостановить полёты на Ан-148.

В Росавиации изданию пояснили, что по итогам проверки «Саратовских авиалиний» ведомство ограничило сертификат эксплуатанта перевозчика до 27 апреля. Это означает, что до этого срока авиакомпания должна устранить выявленные Росавиацией замечания. До катастрофы в Подмосковье в парке Саратовских авиалиний было шесть Ан-148, такое же количество Як-42 и два Embraer-190.

14 марта стало известно, что «Саратовские авиалинии» до 25 апреля отменили рейсы направлениями Москва - Киров и Киров - Москва из-за ограниченных технических возможностей.

Напомним, борт RA-61704 Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. Самолёт выполнял рейс Москва - Орск. На его борту находился 71 человек, все пассажиры и члены экипажа погибли. Авиакомпания «Саратовские авиалинии» временно приостановила эксплуатацию самолётов Ан-148 на период расследования. Самолёты типа Ан-148 регулярно летали и в Киров.

Фото: saratovairlines.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!