Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ростехнадзор назвал причину падения башенного крана на улице МОПРа
 

Ростехнадзор назвал причину падения башенного крана на улице МОПРа

Автор:
14 марта 2018, в 19:39
Просмотров: 3350

Авария произошла из-за обрыва стрелового каната.

Комиссия Западно-Уральского управления Ростехнадзора завершила техническое расследование причин падения башенного крана на дом №109 по улице МОПРа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, авария произошла 19 января 2018 года. Машинист крана погиб. В результате падения крана пострадал также двухэтажный дом - там произошло обрушение перекрытий на 2 этаже. Кран принадлежал ООО «СМУ-12».

Комиссия установила, что причиной падения стала неправильная запасовка грузового каната. Это привело к перетиранию, а затем и обрыву стрелового каната. Из-за этого произошло падение стрелы и башни крана.

По мнению комиссии, организация, которая проводила экспертизу безопасности крана, не проверила канатно-блочную систему. «СМУ-12» также этого не сделало.

По результатам расследования комиссия определила список лиц, которые допустили нарушения, повлекшие падение крана. Руководство ООО «СМУ-12» не согласилось с выводами комиссии в части допущенных должностными лицами и персоналом нарушений.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 11:34
Почему комиссия Ростехнадзора необвиняет обслуживающую организацию по башенным кранам ?они же получали деньги от СМУ12!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!