Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Росстат озвучил доходы кировских чиновников
 

Росстат озвучил доходы кировских чиновников

Автор:
22 марта 2019, в 13:45
Просмотров: 2971

По данным Росстата, в 2018 году в Кировской области работало 9 844 чиновника: в федеральных органах исполнительной власти - 4 181 человек, в региональных - 1 581, муниципальных - 4 082. При этом укомплектованность кадрами не полная - от 94,3 до 96,8%.

Зарплаты в разных структурах несколько отличаются. В нашем регионе госслужащие в федеральных органах исполнительной власти получали в 2018 году в среднем 38 293 рубля (рост на 7,3%), в региональных - 35 307 рублей (стали выше на 4,9%), в органах местного самоуправления - 25 729 рублей (выросли на 5,6%).
Статистики отмечают, что в целом по России на региональном уровне в 2018 году работала 691 тысяча чиновников. Средняя зарплата гражданских составила 49,4 тысячи рублей (рост на 7,7%), муниципальных служащих - 42,1 тысячи рублей (больше на 7,9% к 2017 году).

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 13:50
Про премии в 350% и еще столько же на всевозможные плюшки--скромно умолчали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 19:06
дармоедов то у нас наоборот излишки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 13:57
ФАС назвала регионы-лидеры по количеству жалоб на вывоз мусора

Пять регионов — Подмосковье, Кировская, Свердловская, Тульская и Тюменская. Ура!!! Мы на 2-м месте!!!!! Стесняюсь предположить, а за это достижение, отличившимся чиновникам повысят зарплаты????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 16:41
А как же, непременно повысят, даже не сомневайтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 15:37
У Путина выбора нет.если он не поверит лапше от Васильева и не похвалит его,то придктся за росреестр посадить.
Вывод--мы жители кировской области все врем,лодку раскачиваем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 15:52
Васильва в оставку. Если прибавить командирови в Москву ,Казань,Сочи бюджет удвоится.Зачем нам такое правительство если оно не живет в Вятке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 06:44
Про солнечную Италию забываете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 16:23
Его сослать сослали,а браслет не надели.Вот он по куротам и разъезжает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 16:42
Зачем, зачем его сюда сослали??? Поржал отдуши!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2019, в 08:48
Друзей Путина садить нельзя,потому в наказание на 4 года в тьму таракань губернатором.
что как дите .То пугаешь всех наказанием за 2НЕУВАЖЕНИЕ" к власти)))) То заявляешь,что кировчане этого вора сами выбрали)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 16:44
Кто-то верит еще статистам? Андерсен и братья Гримм отдыхают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2019, в 20:18
По всей стране одна тенденция: топ-менеджеры получают стопяццот тыр, а работяги 15-20. Это же самое и у чиновников. Простые работники там те же рабы на галерах,которые рассматриваются под микроскопом,как и на заводе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 08:03
Совершенно верно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 08:16
Дефицит только в рядовых чиновников, у них зар. платы 15-20тр... нормальный специалист за такую зар. плату работать не будет. Более менее нормальная зар. плата начинается с должности начальника отдела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 21:04
Ой бедные вы бедные, за копейки уработались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 08:05
И никакой Индексации ни в этом, ни в прошлом году вообще не было!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 16:34
без нынешних чиновников -беда,как слепые котята
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 21:44
Бедные "слуги народа" за гроши трудятся не покладая рук день и ночь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 08:04
Работы до хрена, а зарплата - копейки!