650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Россию может покинуть крупный поставщик платёжных терминалов
 

Россию может покинуть крупный поставщик платёжных терминалов

Автор:
25 января 2023, в 12:28
Просмотров: 753

Крупнейший поставщик платёжных терминалов для банковских карт может покинуть российский рынок. Как сообщает РБК, доля его устройств экспертами оценивается в 50%.

Компания Ingenico рассматривает уход из России уже в марте 2023 года. После чего завершится техническая поддержка самих POS-терминалов. При этом официально о таком решении поставщик не объявлял. По информации источника, вероятность ухода пока обсуждается.
На конец 2022 года, по данным Банка России, в стране было установлено около 4 млн таких терминалов. Основную долю в сети они занимали в Сбербанке, ВТБ и Промсвязьбанке. С уходом компании возникнут очевидные проблемы с технической поддержкой и ремонтом оборудования.

– Ремонт может осуществляться через компанию-посредника, но он завязан на поставки в Россию запчастей для POS-терминалов. Непонятно, будет ли это возможно с уходом Ingenico, – отметил генеральный директор поставщика платёжных решений INPAS Илья Коробов.
Илья Коробов также добавил, что альтернативы на рынке есть – это азиатские терминалы. Уход Ingenico также может привести к активному масштабированию платежей с помощью Системы быстрых платежей. В таком случае оплата может осуществляться через QR-код без терминала для карт.
Напомним, что 32 из 34 депутатов Кировской гордумы поддержали введение оплаты проезда в автобусах и троллейбусах по QR-кодам через Систему быстрых платежей в Кирове. Инициатором меры стал начальник отдела транспорта горадминистрации Артём Драчков.
Фото: novosti-donbassa.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!