Российские спортсмены выиграли уже пять медалей в Рио

Из них одна награда высшего достоинства.

На Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро прошли два соревновантельных дня. Они принесли российской команде пять медалей. Хорошее начало нашим спортсменом задал Беслан Мудранов. Он стал безусловным героем минувших выходных, добыв для нашей страны первое олимпийское «золото» Рио. В рамках олимпийского турнира по дзюдо Беслан Мудранов праздновал чемпионство в весовой категории до 60 килограммов. К слову, на Играх 2012 года в Лондоне первое российское золото пришлось также на дзюдо в этой же весовой категории.

Кроме того, серебряную медаль в Рио-де-Жанейро к этому моменту завоевала россиянка Виталина Бацарашкина. Она отличилась в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Такой же награды удостоилась и наша женская команда в стрельбе из лука.

В медальной копилке сборной России имеются также две бронзы. Их обладателями стали рапирист Тимур Сафин и дзюдоистка Наталья Кузютина, выступающая в весовой категории до 52 килограммов.

После двух соревновательных дней Россия занимает в неофициальном медальном зачёте седьмое место.

Добавим, что сегодня в Рио будут разыграны 14 комплектов наград.

Ранее мы писали, что кировских спортсменов на Паралимпиаде в Рио не будет.