650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Россияне стали покупать больше антидепрессантов
 

Россияне стали покупать больше антидепрессантов

Автор:
5 октября 2022, в 14:03
Просмотров: 793

В сентябре текущего года россияне стали покупать больше антидепрессантов. Продажи успокоительных препаратов увеличились в 2,2 раза, передаёт результаты исследования DSM Group ТАСС.

Фармацевты наблюдали повышение спроса на антидепрессанты ещё с начала августа. С 19 по 25 сентября по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году в аптеках подобные препараты стали покупать значительно больше. Источник сообщает, что в денежном выражении этот показатель составил 213,8 млн рублей, а в натуральном – 289,2 тыс. упаковок лекарств. Также эксперты отмечают рост продажи снотворных и успокоительных препаратов.

Напомним, что Минздрав России планирует расширить перечень бесплатных лекарств. Сейчас проект приказа ведомства проходит общественные обсуждения. В список хотят добавить ещё восемь препаратов.

Фото: new-retail.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2022, в 14:16
На радость аптекарям.Это следовало ожидать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2022, в 17:05
Спонсор депрессии кремль
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!