Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Россияне стали чаще питаться лапшой быстрого приготовления
 

Россияне стали чаще питаться лапшой быстрого приготовления

Автор:
15 декабря 2021, в 11:06
Просмотров: 1278

В 2021 году в России продали свыше 2 миллиардов упаковок лапши быстрого приготовления. Это больше, чем в прошлом году на 6,1%, сообщает «Коммерсантъ».

Участники рынка связывают увеличение популярности их продукта с желанием россиян сэкономить. Среди дополнительных факторов они выделяют восстановление числа мигрантов, в чей рацион входит недорогая лапша, а также возвращение россиян с удалённой работы в офис.

По мнению гендиректора одного из крупнейших поставщиков лапши быстрого приготовления «Натурал Фудс» (бренды Bon Appetit, Euro Express) Натальи Николаевой, увеличение спроса связано с возникновением заинтересованности в лапше у людей с низким уровнем дохода. Например, её стали чаще покупать пенсионеры, которые ранее относились к лапше настороженно.

Эксперты считают, что ввиду отсутствия перспектив улучшения ситуации с ростом цен и доходами населения, рынок продуктов быстрого питания продолжит рост.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!