650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Россияне считают одним из главных событий месяца арест Никиты Белых
 

Россияне считают одним из главных событий месяца арест Никиты Белых

Автор:
29 июля 2016, в 10:34
Просмотров: 1737

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого «Левада-центром».

«Левада-центр» поинтересовался у россиян: «Какие события последних четырёх недель запомнились вам более всего?»

Самым популярным вариантом у наших соотечественников был «Теракт в Ницце». Так ответили 37% опрошенных. На втором месте идёт «Допинговый скандал со сборном России» – 30%. Замыкает первую тройку «Попытка военного переворота в Турции» (30%).

Помимо этого, в своеобразном ТОПе оказались: рост цен/обесценивание денег, гибель детей на озере в Карелии, а также терракты в Турции и Ираке.

Стоит отметить, что не обошли стороной россияне и арест экс-Губернатора Кировской области Никиты Белых. О нём вспомнили целых 4% респондетнов.

Добавим, что опрос проводился среди 1600 человек в возрасте от 18 лет в 137 населённых пунктах.


Теракт в Ницце37Кампания по отстранению российских легкоатлетов/сборной России от участия в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в связи с допинговыми скандалами30Попытка военного переворота в Турции25Рост цен/обесценивание денег24Гибель детей на озере в Карелии23Теракты в Турции и Ираке22Убийство в Киеве журналиста Павла Шеремета19Восстановление отношений с Турцией/возобновление поездок российских туристов в Турцию15Чемпионат Европы по футболу (Евро-2016)15Военные действия/борьба с террористами в Сирии14Извинения руководства Турции по поводу сбитого российского самолета11Скандал с российскими футболистами в Монако10Фестиваль «Славянский базар»7Референдум о выходе Великобритании из ЕС 23 июня7Начало избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы России6Избирательная кампания по выборам Президента США (Клинтон, Трамп)6Уход Дэвида Кэмерона с поста премьер-министра Великобритании/назначение новым премьер-министром Великобритании Терезы Мэй6День памяти и скорби 22 июня5Продление санкций ЕС против России5Обыски и аресты в Следственном комитете России5Празднование Дня России 12 июня4Арест губернатора Кировской области Никиты Белых4Рост напряженности, числа столкновений на Донбассе4Музыкальный фестиваль «Нашествие»4Принятие «антитеррористического пакета законов Яровой»3Решение о размещении вооруженных сил НАТО в Польше и Прибалтике3Визит Владимира Путина в Китай3Визит Владимира Путина в Финляндию3Московский международный кинофестиваль2Саммит НАТО в Варшаве2Теракт в Мюнхене 22 июля2Заседание совета «Россия-НАТО»1Визит Папы Римского в Армению1Другое4Затруднились ответить10 Ранее мы писали, что Владимир Путин официально отправил в отставку Никиту Белых.

Фото: pda.fedpress.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!