650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Россиянам могут запретить эксперименты с именами детей
 

Россиянам могут запретить эксперименты с именами детей

Автор:
20 октября 2016, в 15:32
Просмотров: 1230

Речь идёт о случаях, когда детей называют, к примеру, цифрами или аббревиатурами.

Сегодня, 20 октября, стало известно, что россиянам могут запретить эксперименты с именами детей. Как сообщает ТАСС, с соответствующей инициативой выступила парламентарий Валентина Петренко.

Примечательно, что на сегодняшний день законом никак не оговариваются именные изыски родителей, которые могут как-то нарушить права ребёнка. Также не оговаривается, что делать, когда подобное нарушение зафиксировано. По словам Петренко, необходимо внести соответствующие коррективы в закон. Политик предлагает запретить регистрировать имена, которые содержат цифры, аббревиатуры, символы, ранги, должности и так далее.

– Мальчик с именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных – Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) живёт без документов уже десять лет. В этой истории юристы встали на сторону ЗАГСа, отказавшись регистрировать ребёнка с целью защитить его интересы, – рассказала Петренко.

Ранее мы писали, как сейчас модно называть младенцев.

Фото: kzndeti.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!