Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Россиян предупредили о новых мошенничествах в преддверии 9 мая
 

Россиян предупредили о новых мошенничествах в преддверии 9 мая

Автор:
6 мая 2022, в 13:12
Просмотров: 1348

Перед наступлением Дня Победы увеличилось количество мошенничеств определённого вида. Они связаны с благотворительными пожертвованиями для помощи ветеранам. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

Чтобы не стать жертвой мошенничества, юрист рекомендовал соблюдать несложное правило.

– Для соблюдения всех правил и прозрачности благотворительной деятельности необходимо настаивать на составлении договора пожертвования между организацией, которая собирает средства, и физическим лицом – жертвователем. Он заключается в простой письменной форме, которая позволит достоверно установить, что волеизъявление идёт от жертвователя, – рассказал эксперт.

Также Соловьёв отметил, что один из главных признаков обмана – это то, что банковские реквизиты, на которые просят перечислить пожертвование, принадлежат физическому лицу, а не организации.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru