650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Россиян освободили от поверки счётчиков до 2021 года
 

Россиян освободили от поверки счётчиков до 2021 года

Автор:
22 апреля 2020, в 13:49
Просмотров: 1754

Россияне могут использовать счётчики без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истёкшим сроком поверки. Такие меры приняты для минимизации рисков заражения населения коронавирусом.

Как сообщает Росстандарт, ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчёта оплаты коммунальных услуг, неустойка не должна взыскиваться.
Ситуацией могут воспользоваться мошенники. Вся информация о поверке счётчиков до конца 2020 года, поступающая от недобросовестных компаний, является ложной и не соответствует действительности, добавили в Росстандарте.
Фото: gost.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:14
Да хоть каждый месяц проверяйте, только бесплатно. Жителям- то эти поверки и на не ну. Ваша идея - проводите ее за свой счет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 18:04
В Росстандарте могут голословно говорить что угодно. Номер постановления правительства ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 18:13
Сам нашел - новость в федеральных СМИ отправляет к постановлению Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 (новости то оказывается 20 дней уже...) № 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Но в нем нет ни слова о сроках поверки. Там только о том, что штрафы и пени не начисляются. Но причем тут поверка счетчиков, если просто со счетчиков, не прошедших поверку, показания не принимаются и не учитываются, начисления производится по нормативу из учета кол-ва проживающих с коэффициентом 1,5
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 04:06
Премного благодарна!!! А по большому счету счётчики не нужны. Кто-то на них хорошо руки и что другое погрел. Всего-то нужно было нормативы привести в соответствии с реальным потреблением.(установил счетчики-плата упала на штуку. Но воду как не экономили,так и не экономим...)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!