650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Россиян обманывают ненастоящие волонтёры из зоны военной спецоперации
 

Россиян обманывают ненастоящие волонтёры из зоны военной спецоперации

Автор:
27 января 2023, в 12:54
Просмотров: 846

Из зоны специальной военной операции россиянам начали звонить ненастоящие волонтёры. Об этом РИА Новости сообщил глава межрегиональной общественной организации «Вече» Владимир Орлов.

По словам руководителя, сейчас существует много групп, которые работают от их имени, но на самом деле являются мошенниками. Поэтому если они не дают никакой информации о себе и организации, верить не нужно.

– Более того, все зарегистрированные организации, которые занимаются благотворительностью, должны ежегодно предоставлять в Минюст перечень документов о проведенных гуманитарных акциях, отчёты о поступлениях и тратах денежных средств. Все эти документы, безусловно, должны публиковаться на сайте организации. Кроме того, они опубликованы и на сайте Минюста в разделе НКО, – рассказал о признаках достоверности Владимир Орлов.
Однако пожертвования волонтёры, несмотря на риски, продолжают собирать на личные карты. Всё потому, что с ними легче работать.
Фото: infokray.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!