650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Россиян будут штрафовать за распространение карт, которые оспаривают границы РФ
 

Россиян будут штрафовать за распространение карт, которые оспаривают границы РФ

Автор:
25 мая 2023, в 18:47
Просмотров: 630

В Госдуме приняли во втором и третьем чтениях пакет законов, которые предусматривают наказание за распространение карт или изображений, оспаривающих границы РФ. Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях, передаёт ТАСС.

За распространение таких карт и иной продукции будет грозить штраф от одной до трёх тысяч рублей или арест до 15 суток, а для юридических лиц штраф будет достигать 1 млн рублей. По словам автора инициативы, главы комитета по безопасности Виталия Пискарёва, сейчас активно оспаривают территориальную принадлежность Крыма, Курильских островов и других территорий страны.

– Особенно опасно, когда такие материалы рассчитаны на детскую аудиторию, как было с детскими фотообоями, продававшимися в одной из популярных торговых сетей, где Крым был обозначен как часть Украины. Очевидно, что это часть гибридной войны, развязанной Западом против России, – отмечает пресс-служба комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.
Напомним, что законодатели предлагают ввести штраф за нарушение покоя и тишины в дневное время. Инициативу поддерживают в Госдуме, а также главы некоторых субъектов.
Фото: pro-dachnikov.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 20:03
Даже на заборе не написать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!