Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российским туристам перестали выдавать шенгенские визы на срок более года
 

Российским туристам перестали выдавать шенгенские визы на срок более года

Автор:
18 января 2023, в 06:56
Просмотров: 753

Российские туристы больше не могут получить шенгенские визы на срок более года. Консульства европейских стран оформляют их только на период поездки, пишут «Известия».

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), ужесточился после отмены соглашения об упрощённом режиме между РФ и Евросоюзом (ЕС). При этом люди со слабой визовой историей могут рассчитывать только на однократную визу на сроки поездки. Путешественникам со стажем могут оформить визу на полгода-год, а не на несколько лет, как это было раньше.
Напомним, что Еврокомиссия утвердила предложение о полной остановке действия соглашения об упрощённом визовом режиме с Россией. Новый режим вступил в силу 12 сентября 2022 года.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!