Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российским компаниям, которые будут брать на работу молодёжь, выделят субсидии
 

Российским компаниям, которые будут брать на работу молодёжь, выделят субсидии

Автор:
20 марта 2022, в 12:44
Просмотров: 1020

В 2022 году организации и компании, которые возьмут к себе на работу молодых людей, получат специальную господдержку. Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства страны.

Речь идёт о трудоустройстве лиц до 30 лет. Они должны относиться к отдельным категориям граждан:

  • выпускники колледжей и вузов без опыта работы;
  • молодые люди без среднего профессионального или высшего образования;
  • инвалиды;
  • дети-сироты;
  • родители несовершеннолетних детей.

Субсидия будет равна трём МРОТ, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платёж работодатель получит через месяц после трудоустройства человека, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Для получения субсидий работодателю необходимо обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии, после чего направить заявление в Фонд социального страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий.

– Решение поддержит работодателей и поможет молодёжи быстрее найти работу, – считают в правительстве РФ.

Напомним, ранее президент страны сообщил о необходимости поднять минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум и зарплаты бюджетников. Причиной он назвал рост цен, который серьёзно бьёт по доходам граждан.

Позже стало известно, что с 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии на 8,6%. На эти цели из бюджета выделят 33,7 млрд рублей.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!