- Новости
- Российский авторынок опустился на пятое место в Европе
Российский авторынок опустился на пятое место в Европе
Автор: Елена Пичугина
12 октября 2023, в 14:30
Просмотров: 1040
Российский авторынок, который в августе вошёл в тройку европейских лидеров, опустился на пятую строчку рейтинга. При этом объём рынка легковых автомобилей в России по итогам сентября вырос в 2,5 раза и составил более 110 тысяч штук.
Лидером по реализации автомобилей в сентябре стала Великобритания. Там продали более 272 тысяч машин, сообщает Автостат. Второе место среди крупнейших европейских авторынков заняла Германия, на третьем – Франция.
Фото: «Российская газета»
819
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!