650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российских автомобилистов будут штрафовать за неисправности в машинах
 

Российских автомобилистов будут штрафовать за неисправности в машинах

Автор:
16 января 2023, в 13:15
Просмотров: 1023

Правительство России направит в кабмин проект постановления, предусматривающий новые штрафы для автомобилистов. Как сообщает «Коммерсантъ», это даст Госавтоинспекции инструменты для борьбы с неисправными транспортными средствами.

По данным издания, водителей смогут наказывать за использование летней резины зимой и зимней резины летом – штраф составит 500 рублей. Штрафовать смогут за передвижение с неисправной антиблокировочной системой и за нештатные газоразрядные лампы в фарах. При этом в ГИБДД отказались от целого ряда идей. Например, не будут штрафовать за загоревшуюся лампочку Check Engine, поскольку она может сигнализировать лишь о некачественном топливе. Убрали и штрафы за «капли технологических жидкостей» в моторном отсеке.
Также в ГИБДД составили отдельный перечень нарушений и неисправностей, которые создают угрозу безопасности дорожного движения. Документ может вступить в силу уже с 1 сентября 2023 года.

Ранее сообщалось, что на портале «Госуслуги» заработал сервис, который уведомляет владельцев автомобилей о необходимости ремонта. Как сообщали в Минцифры, сообщения будут приходить в личный кабинет пользователя.
Фото: drive2.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2023, в 16:31
Каким образом они собираются проверять работу ABS, стоя на обочине с полосатой палкой? Сюр какой-то...
А вот за неправильные лампочки давно пора наказывать
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!