650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российские вузы начнут готовить специалистов по беспилотникам
 

Российские вузы начнут готовить специалистов по беспилотникам

Автор:
30 марта 2023, в 09:11
Просмотров: 682

Санкт-Петербургские вузы планируют к новому учебному году сформировать программы обучения для специалистов по беспилотникам. Об этом сообщает ТАСС.

Одним из таких вузов может стать Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Здесь хотят запустить пять новых направлений для подготовки специалистов по беспилотным системам, программы уже формируются. Расширить свои образовательные программы планирует и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени М. А. Бонч-Бруевича.

По словам заведующего кафедрой вычислительной техники Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Михаила Куприянова, в России наблюдается рост спроса на специалистов по созданию беспилотных систем, рост будет только увеличиваться.
– Мы стоим сейчас на пороге становления новой отрасли в России, которая будет связана с разработкой, производством и эксплуатацией беспилотных систем различного назначения. Эта отрасль должна опираться на кадровый потенциал, – сказал Михаил Куприянов.
Фото: uptek.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!