650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российские регионы смогут усыплять опасных бездомных собак
 

Российские регионы смогут усыплять опасных бездомных собак

Автор:
25 апреля 2023, в 09:53
Просмотров: 937

В Госдуме 16 мая могут принять в первом чтении законопроект, по которому российские регионы получат право на усыпление опасных бездомных собак. Возможность предоставят губернаторам и заксобраниям, передают «Известия».

По словам одного из авторов законопроекта Николая Будуева, в настоящее время принятие более жёстких мер из-за строгости действующего закона об обращении с животными невозможно. Однако в некоторых субъектах случаи нападения участились. Причинами являются холод и голод, при которых животные объединяются в стаи. Регионы смогут принимать законы, которые определят судьбу нападающих на людей собак.

– Буквально недавно бродячие животные убили мальчика в Оренбурге. Эти резонансные случаи происходят постоянно. После них возникает вопрос: а что важнее – жизнь собаки или человека? – пояснил Николай Будуев.
Напомним, что в Афанасьево пожарные спасли собаку, которая не могла добраться до берега пруда по рыхлому льду. Местные жители призывали к помощи в соцсетях.
Фото: letsgophotos.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!