650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российские работодатели начали чаще выводить сотрудников на удалёнку из-за коронавируса
 

Российские работодатели начали чаще выводить сотрудников на удалёнку из-за коронавируса

Автор:
29 августа 2022, в 12:14
Просмотров: 833

Из-за роста числа заболевших коронавирусом в российских компаниях начали переводить сотрудников на удалёнку. Согласно статистике сервиса Super Job, дистанционные работники есть в каждой седьмой организации, что составляет 14% в целом по стране. Это на 3% больше, чем в июне.

Чаще всего на удалёнку уходят москвичи – 17%. В Санкт-Петербурге дистанционная работа актуальна для 13% организаций, а в других регионах России – 12%.
Кроме того, выросло и количество компаний, практикующих удалённую работу: на предприятиях дистанционно трудятся от 51 до 75% работников, на 2% организаций – более 75%. Самой распространенной остаётся практика, когда вне офиса работает менее 10% работников: сегодня так поступают в каждой второй компании.
Согласно исследованиям, чаще всего удалёнка популярна для сферы информационных технологий (39% организаций), финансов (17%) и продаж (14%). В 9% компаний дистанционно трудится весь офисный персонал и работники HR-подразделения, в 3% – удалёнщики задействованы в сфере логистики, дизайна и ИТР, в 2% – в юриспруденции, закупках, документообороте и в call-центре.
Напомним, что российских школьников могут перевести на дистанционное обучение в начале сентября. Причиной этому стал также рост заболеваемости COVID-19.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!