650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российские кондитеры возмущены ценами на сахар
 

Российские кондитеры возмущены ценами на сахар

Автор:
1 марта 2023, в 16:44
Просмотров: 1206

Кондитеры недоумевают из-за резкого роста цен в России в 2023 году. По словам президента Ассоциации предприятий кондитерской промышленности (АСКОНД) Сергея Носенко, в стране большой урожай свёклы и высокая выработка сахара, но, несмотря на это, он дорожает и дорожает.

Носенко добавил, что каждый год кондитерская промышленность потребляет около 1,5 млн тонн сахара, что составляет 38 % сырья. За сахаром следует мука – 1,1 млн тонн – 28 %, пишет «Интерфакс». По информации Союзроссахара, в этом сезоне в России произведено 5,9 млн тонн свекловичного сахара. Это на 9 % больше, чем сезоном ранее. Сейчас продолжается выработка сахара из сиропа и мелассы, а также перерабатывается импортный сахар-сырец.

К слову, в прошлом году производство кондитерских изделий в РФ снизилось на 2,1 %, а потребление сладостей осталось стабильно: в 2022 году оно составило 25,5 кг на человека, а в 2021-м – 25,2 кг. Эксперт считает, что в России множество вариантов сладостей: от крекера и галет до премиального шоколада.

– Культура чаепития нигде так не развита, как в РФ. А как оно может быть без вазы с конфетами? Абсурд, – добавил глава АСКОНД.

При этом кондитерская отрасль сильно зависит от ценовых колебаний на рынке сырья, торговых наценок и отсутствия роста доходов населения.

Фото: salesnip.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2023, в 17:02
российские самогонщики тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2023, в 22:08
Мужик,ты как не в России родился! У нас всегда все постоянно дорожает.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!