650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Россельхознадзор требует с кировского застройщика 4,5 миллиона рублей
 

Россельхознадзор требует с кировского застройщика 4,5 миллиона рублей

Автор:
6 апреля 2017, в 13:05
Просмотров: 1913

Как отметили в инстанции, организация причинила немалый вред окружающей среде.


3 апреля вступило в силу решение Ленинского районного суда Кирова, согласно которому с одной из строительных компаний Кировской области взыскали 40 000 рублей за порчу земель в Куменском районе при возведении водовода. Эти земли использовались в сельхозпроизводстве ЗАО племенной завод «Октябрьский».

Вместе с тем, сегодня, 6 апреля, в пресс-службе Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике сообщили, что ведомство всё-таки желает взыскать с застройщика сумму во много раз большую, чем предыдущий штраф, за существенное причинение вреда окружающей среде.

- В целях возмещения вреда окружающей среде в адрес нарушителя направлена претензия с предложением в срок до 01.05.2017 возместить сумму причинённого окружающей среде вреда в размере 4 525 066 рублей, а также в срок до 01.06.2017 восстановить на всех участках нарушенный плодородный слой в местах порчи земли в соответствии с проектом восстановительных работ, - рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

В противном случае сотрудники Россельхознадзора вновь будут обращаться в суд.

Россельхознадзор требует с кировского застройщика 4,5 миллиона рублейРоссельхознадзор требует с кировского застройщика 4,5 миллиона рублей



Фото: rshn43.ru, kchus.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!