650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор выписал 78 штрафов сотрудникам детских лагерей
 

Роспотребнадзор выписал 78 штрафов сотрудникам детских лагерей

Автор:
15 июля 2016, в 17:03
Просмотров: 1442

В инстанции подвели итоги первой смены оздоровительной кампании.

Сегодня в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области состоялось совещание, посвященное итогам первой смены летней оздоровительной кампании в Кировской области. В совещании приняли участие директора оздоровительных лагерей, представители министерств образования и здравоохранения региона.

Согласно озвученным данным, за период первой смены на территории области в 558 лагерях отдохнуло чуть более сорока двух тысяч детей. В организации детского отдыха не обошлось без нарушений.

– Наиболее часто выявлялись нарушения в организации питания (несоблюдение правил хранения пищевых продуктов, несоответствие исследованных проб обеда на калорийность и полноту вложения меню – раскладкам, несоответствие фактического меню утверждённому, нарушения правил мытья посуды, отсутствие медико-санитарной документации (накопительная ведомость, журнал здоровья), – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

По итогам проверок работники инстанции выписали 78 штрафов на общую сумму свыше 230 тысяч рублей. Отмечено, что случаев массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также укусов клещами в указанный период удалось избежать.

В целом по итогам первой смены выраженный оздоровительный эффект у детей составил 92,5%, а слабый – 7,3%. 0,2% детей не получили никакого оздоровительного эффекта.


Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!