Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор установил причину массового отравления в школе Кирса
 

Роспотребнадзор установил причину массового отравления в школе Кирса

Автор:
17 декабря 2018, в 15:24
Просмотров: 1868

Кировский Роспотребнадзор установил причину отравления учеников после обеда в школьной столовой Кирса. Как сообщается на сайте управления, заболевание вызвали микробы, которые появились в продуктах из-за нарушений условий хранения и приготовления. Выводы подтверждают результаты лабораторного исследования продуктов из столовой.

Родителям отравившихся учеников специалисты предлагают помощь при подаче исковых заявлений в суд.
  • После обеда в школьной столовой в Кирсе с жалобами на отравление в больницу обратилось 20 учеников 2-х и 3-х классов. По информации Следственного комитета, госпитализация никому из обратившихся детей не понадобилась.
  • Как рассказали местные жители, детей с высокой температурой, поносом и рвотой госпитализировали в местную больницу. Вызовов было так много, что бригад скорой помощи на всех не хватало.
  • По случаю отравления возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание людей»).

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 22:11
Какие микробы? Огласите весь список!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!