650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор рекомендует не пускать пенсионеров на богослужения после пандемии
 

Роспотребнадзор рекомендует не пускать пенсионеров на богослужения после пандемии

Автор:
30 мая 2020, в 08:28
Просмотров: 1147

Роспотребнадзор разработал рекомендации по постепенному открытию религиозных учреждений - храмов, мечетей, синагог. В частности, ведомство считает, что необходимо ограничить число присутствующих лиц в одном помещении. Вне богослужений при площади здания до 100 кв. метров допускается присутствие двух человек, при площади более 400 кв. метров - десять прихожан.

Богослужения рекомендуется совершать в присутствии не более одного человека на 4 кв. метра. На всех этапах снятия ограничений прихожане и служащие религиозных организаций должны сохранять социальную дистанцию в полтора метра, пишет РБК со ссылкой на ведомство. Кроме того, рекомендуется исключить участие в богослужениях, обрядах и церемониях, которые проводятся в помещениях, прихожан из группы риска: людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Фото: vyatskaya-eparhia.ru


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 08:37
Ели есть бог,то он не допустит заражения прихожан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 10:40
по такому бы он ваще не допустил пандемии,но зараза то всё прёт и прёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 16:54
Грешников, много... Вот, забирает понемногу..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 09:22
господа из роснадзора! кто акромя пенсов ходит на богослужения? оголодают наши попы без них. типа шестаков с ними не делятся...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 09:49
а вот тут зря, я считаю. как раз религиозные заведения посещать следовало бы разрешить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 11:51
ты почему не спонсируешь святых отцов? не увиливай от ответа-грешно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 12:06
Я вере дедов не изменяю, поэтому атеист.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 10:28
«Я коммунотделу не подчинен. Полыхаев».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 12:09
За денюшку можно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 14:54
Интересно чем только эта богодельня не занята? Всем дает рекомендации. Как только обратишся к ним с конкретным делом, сразу скажут не наше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 17:41
+10000
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 20:34
Точно богодельня!!!!! чем занимается? Абсолютно бесполезная контора!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2020, в 05:03
Советское время 60- е года. Фильм "Берегись автоимобиля" Донатос Банионис. Одни верят,что Бог есть, другие верят, что Бога нет. Ни то, ни другое не доказуемо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2020, в 06:28
Закрыть заразоразносные богадельни.