Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор рассказал, как избежать перегрева на солнце
 

Роспотребнадзор рассказал, как избежать перегрева на солнце

Автор:
17 мая 2021, в 15:55
Просмотров: 905

Роспотребнадзор подготовил памятку по профилактике перегрева на солнце.

Согласно рекомендациям ведомства, следует ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки до минимума. Если вы находитесь в помещении, необходимо открыть окна и форточки, а также воспользоваться вентилятором.

Выходить на улицу специалисты рекомендуют в лёгкой светлой одежде, с головным убором, солнцезащитными очками и зонтиком. В самое жаркое время дня Роспотребнадзор советует полностью отказаться от жирной пищи. Мясо в ежедневном рационе заменить рыбой или морепродуктами, а вместо газировки и напитков с повышенным содержанием сахара употреблять чай, минеральную воду, морс, кисломолочные напитки с низким содержанием жира, отвары из сухофруктов и витаминизированные напитки.

Специалисты рекомендуют каждый день принимать прохладный душ, ограничить поездки на личном или общественном транспорте в самое жаркое время дня, а купаться только в специально отведённых и оборудованных для этого местах.

Фото: vk.com/etotkirov


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2021, в 17:48
жара и сахар несовместимы-с 1июня обещают подорожание этого сладкого продукта? слава Богу,што сахар не добавляют в черный хлеб-цена чернушки не изменится-проживем!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2021, в 23:17
На путинке палёной проживешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 19:21
это для вас быдла паленина ,чтобы скорее все передохли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2021, в 20:54
И это все, для чего существует Роспотрепнадзор?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!