650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор проверил качество питания в кировских детсадах
 

Роспотребнадзор проверил качество питания в кировских детсадах

Автор:
25 октября 2017, в 16:06
Просмотров: 1658

Ряд проб не соответствовали требованиям калорийности.

В роспотребнадзоре подвели итоги надзора за детскими садами в Кировской области за девять месяцев 2017 года. На контроле ведомства находится 506 садиков. В большинстве из них серьёзных нарушений специалисты не обнаружили, однако несколько проб не соответствовали требованиям.
Так, 2,4% питьевой воды в детских садах не соответствовали санитарно-химическим показателям, 2,1% проб питания не удовлетворяли требованиям калорийности, 1,4% - микробиологическим.
– При проведении контрольно–надзорных мероприятий в ряде дошкольных образовательных организаций области установлено, что фактический рацион питания составляется исходя из сложившейся стоимости продуктов питания, имеет место замена продуктов на равноценные по составу (белкам и углеводам) продукты питания, - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кировской области.
В каких садиках были допущены нарушения, не уточняется. Мы направили в Роспотребнадзор соответствующий запрос.
По результатам проведённых проверок за нарушения санитарного законодательства составлено 178 протоколов. На рассмотрение в суды передали материалы 19 дел. 18 руководителей садиков обязали выплатить штрафы.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!