Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор признал отдых в Антальи небезопасным
 

Роспотребнадзор признал отдых в Антальи небезопасным

Автор:
14 августа 2017, в 14:37
Просмотров: 1085

Турецкий курорт признан небезопасным для туристов.

Роспотребнадзор признал турецкий курортный района Анталья небезопасным для туризма. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в ведомстве. «Интерфакс», также ссылаясь на источники, уточняет, что решение было принято в связи с опасностью для здоровья туристов.
Решение Роспотребнадзора уже одобрено министерством иностранных дел, о нем проинформировал и Ростуризм. Впрочем, Ростуризм не считает, что есть необходимость в эвакуации туристов, но россияне могут потребовать у операторов поменять направление путевки. Решение Роспотребнадзора предполагает, что турфирмы будут информировать туристов о возможной опасности и предлагать им принять профилактические меры.
Ранее СМИ сообщали об участившихся случаях заболевания вирусом Коксаки в Турции. Коксаки – энтеровирус, передающийся водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путем. Минздрав Турции сведения о распространении вируса опроверг. Роспотребнадзор открыл горячую линию, по которой можно сообщать о случаях заболевания.

Фото: Володина Ольга / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!