Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор подал иск на предприятия, расположенные на площадке бывшего «БХЗ»
 

Роспотребнадзор подал иск на предприятия, расположенные на площадке бывшего «БХЗ»

Автор:
28 июля 2020, в 14:34
Просмотров: 1810

Региональное управление Роспотребнадзора подало иски в отношении ООО «ДИОН» и ООО «КИБИХ» с требованием установить санитарно-защитные зоны. По мнению ведомства, организации оказывают негативное воздействие на воздух в городе.

– Ранее для данных предприятий решений по установлению санитарно-защитных зон Управлением не принималось, проектные материалы предприятиями не разрабатывались, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, на ООО «ДИОН» и ООО «КИБИХ» изменилось количество источников выбросов и сами технологические процессы. Это, по данным специалистов, является основанием для обращения юрлиц по установке санитарных зон.

В результате Октябрьский районный суд Кирова удовлетворил требования регионального Роспотребнадзора.

Отметим, за 2019 год и истёкший период 2020 года управление приняло 72 решения об утверждении границ санитарно-защитных зон. Ещё 237 материалов по установлению границ направлены на доработку.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!