Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор обнаружил в кировском молоке кишечную палочку и плесень
 

Роспотребнадзор обнаружил в кировском молоке кишечную палочку и плесень

Автор:
12 февраля 2019, в 12:44
Просмотров: 2848

Кировское управление Роспотребнадзора за 2018 год проверило работу 97 предприятий, занимающихся производством и оборотом молока и молочной продукции. Всего специалисты исследовали 387 проб, из которых 22 не соответствовали нормам.

Из них в 17 пробах сыра и сливочного масла с кировских прилавков выявлены признаки фальсификации жирами немолочного происхождения. Ещё в семи случаях образцы не соответствовали нормам по микробиологическим показателям - в них обнаружили бактерии группы кишечной палочки и плесень. Конкретные марки и названия фирм-производителей при этом не уточняются.
Некачественную продукцию изъяли из оборота: всего 26 партий общим весом 1 883 кг.
- По выявленным нарушениям в отношении виновных лиц Управлением приняты меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством, - добавили в Роспотребнадзоре.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:52
Я так понимаю если обнаружили, напиши у кого и где... А то мы проверили , приняли меры и Вы употребляйте в пищи кишечную палочку..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 21:12
Все сдохнут ,а автор останется жив!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 13:18
Я не понимаю, почему местные журналисты не могут затребовать информацию о нарушителях?, чтобы народ наказывал их рублем!
Почему тут ( https://www.bnkomi.ru/data/news/90015/ ) нормальные журналисты могут эту информацию предоставлять, а у нас в Кирове какие-то безрукие и беззубые - друг у друга, да из пресс-релизов инфу без конкретики копипастят и выдают за новости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:53
Родина должна знать хероев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:57
Всё верно. Мутят воду среди предприятий, нужно просто привлекать за скрытую информацию средства, которые необъективно доводят до потребителя информацию. Теперь думай, чем можно отравиться. с 1997 года, как семьёй переехали, в основном берём ЗАО КМК. Слава богу ни разу никто не отравился, ещё все просят привести (масло в Москву возим родным, балдеют от вкуснятинки!!!).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 00:22
Согласна с Вами полностью. Качественные и вкусные молочные продукты. Процветания и успехов ЗАО КМК. Доверие заслуживается с годами. Лучшее ЛЮДЯМ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:27
Очевидно, что кировская молочка - полное [ой]и лучше перейти на покупку молочки, привезённой из соседних регионов. Иначе - называйте фирмы-фальсификаторов и грязнуль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:45
кировское-хорошее молоко. даю 10 к 1, что контрафакт из удмуртии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:14
почему не называют фирмы? или они принадлежат депутатам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 17:12
хз. по закону, видимо, нельзя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 14:15
Почему тут можно? Или там просто журналисты другие?

https://www.bnkomi.ru/data/news/90015/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:56
И опять порожняк гонят, если это есть на самом деле, тогда называй изготовителя и магазины. Когда назовут изготовителя и магазины---покупатели не будут приобретать продукты этого изготовителя. только тогда этот изготовитель задумается, что нет реализации и будет предпринимать меры. Кстати Роспотребнадзор ЗНАЕТ об этом. то хочется знать какие меры приняты к этому изготовителю нехорошей молочки.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:50
Государственная тайна Кировской области разглашению не подлежит. Травитесь и дальше, холопы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 16:19
Кмк порошок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 17:47
И?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 19:20
Скажи это товарищу, который КМК в Москву возит как вкуснятинку... Только ты в красках расскажи. А так не поверить тебе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 00:18
Давно ли? Чё гонишь? Порошок там, где нет молока. Иди технологию производства изучай. А молоть лишнее будешь, так таоно можешь на горшке посидеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 19:25
Вообще! Зачем давать такую новость на публичное обсуждение. Она не завершена. Интригу закручивать зачем?... Это для любителей детективных сериалов что ли? Я сейчас всех кировских подозревать буду... И что теперь? Поднимем выручку Данону? Или Вим-Биль-Дану?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:08
Спасибо за рекламу. Больше наше не покупаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 08:24
Кировское управление Роспотребнадзора за 2018 год проверило работу 97 предприятий, занимающихся производством и оборотом молока и молочной продукции.
-----------------------------------------------
в кирове 97 предприятий? журналист-осёл. на месте кировских производителей я бы подал в суд за такой заголовок. речь о молоке продаваемом в кирове, а не производимом.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 08:46
Уважаемый гость, пожалуйста, читайте новости, а не только заголовки. В тексте написано, что это касается предприятий, которые занимаются производством и ОБОРОТОМ молочной продукции, то есть её закупкой и продажей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 09:28
простите, я читаю и понимаю. но большинство читают только заголовки и по ним делают выводы. по комментариям это видно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 22:32
Наши "продажники" обычно не занимаются производством. Как они могут повлиять на производство? И в чём конкретно их вина, если выдержаны сроки и условия хранения? Всех в одну кучу свалили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:46
"...Управлением приняты меры административного воздействия...", т.е. ОТРАВИТЕЛЯМ населения погрозили пальчиком, врачам, выявившим последствия этого (РАК) дали премию, а ЛЮДИ отправятся в путлерский "РАЙ" раньше срока!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 08:36
У нас путлер у них трамплер... Где люди-то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 12:33
Разговор о молоке, так и здесь надо главнокомандующего помянуть...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 09:48
"Роспотребнадзор назвал фальсифицированные сыры и масло в Коми" - учитесь !!! Там указан производитель,юридический адрес, название продукта !!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 10:07
Сравнил попу с пальцем. В Коми народ горячий, хоть и живут севернее. Им попробуй всю правду не сообщить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 11:03
Остается только им завидовать и уважать северян!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 11:54
Почему-то убрали мой комент ,что я отравился ойгурто с черносливом производства КМК.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 15:07
Потому что:
Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом, я отравился овсяным печеньем…
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 13:12
А я не отравился, соседи ели тоже живы. Вот беда... Ты скорее грязными руками кушал и йогурт ими же запачкал, а потом понял, кто-то в эотм должен был виноват.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 22:34
Скоро такая новость попадёт под закон о фейковых новостях.