650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Рособрнадзор запретил приём абитуриентов в ВятГУ
 

Рособрнадзор запретил приём абитуриентов в ВятГУ

Автор:
12 октября 2018, в 14:20
Просмотров: 5008

Вуз не выполнил предписания ведомства в установленный срок.

Рособрнадзор по итогам проверок запретил приём абитуриентов в Вятский государственный университет с формулировкой «за неисполнение предписания в установленный срок». Информация об этом появилась на сайте ведомства. О каких нарушениях идёт речь, не уточняется.

Запрет приёма могут ввести из-за различных нарушений, среди которых: отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения преподавателями и так далее. При этом в Рособрнадзоре отмечают, что запрет приёма обучающихся - превентивная мера, и вуз может продолжать образовательную деятельность.

Напомним, после плановой проверки Рособрнадзор в апреле 2018 года приостанавливал аккредитацию вуза по семи группам специальностей: тогда проверка выявила незначительные несоответствия стандарту. После устранения предписаний ведомство, в июне, сняло ограничения.

Как пояснили в опорном университете, с 27 по 30 марта Рособрнадзор проводил в ВятГУ плановую проверку качества образования и соблюдения законодательства в сфере образования. Нарушений по первому пункту выявлено не было, но по итогам проверки соблюдения законодательства в сфере образования университету выдали предписание.

- Университетом в установленные сроки подготовлен отчёт о его исполнении, с приложением документов и материалов, подтверждающих факт устранения нарушений, выявленных в ходе плановой проверки, представлен в Рособрнадзор. Однако в связи с наличием у контролирующего органа ряда вопросов к представленным документам до принятия окончательного решения Рособрнадзор был вынужден, руководствуясь действующим законодательством, применить соответствующую меру. Данная мера является формальным процессом и не зависит от количества и тяжести выявленных нарушений, - сообщили в пресс-службе ВятГУ.

Уточняется, что сейчас ВятГУ предоставил в Рособрнадзор все необходимые документы «для принятия окончательного решения об урегулировании вопроса».

В вузе добавили, что образовательный процесс в ВятГУ продолжается, а лицензия и свидетельство об аккредитации продолжают действовать.

Фото: vplicei.org


 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2018, в 17:41
Как они всех замонали своими "проверками"! Шерстят бумаги, вяжутся к каждой букве, при этом учебный процесс вообще никого не интересует. Хотя бы раз побывали на занятиях, посмотрели лаборатории, поговорили со студентами. Эксперты - каждый со своими "тараканами" , один требует так, другой -с точностью до наоборот, причём исключительно на уровне оформления бумажек. Такого махрового бюрократизма не было даже в самые застойные годы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2018, в 06:32
Застойные времена именно сейчас. А в те "застойные" страна работала. Даже не страна, а Великое Государство!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 октября 2018, в 22:27
ну и ладно, и так уже нормально набрали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2018, в 01:53
доигрался пугач
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2018, в 23:13
не лезли бы если б не было повада
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2018, в 00:20
повада?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 09:52
Вот так и учат грамоте в университетах
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!