За сутки в Кирове росгвардейцы задержали трёх человек за попытки вынести неоплаченный товар из магазинов. Первый случай произошёл днём в магазине на улице Комсомольской: 50-летний мужчина пытался украсть бутылку водки, банку консервов и эклеры на сумму свыше 1500 рублей.
Спустя три часа в том же магазине задержали 44-летнего кировчанина с бутылкой водки и соком. Тогда же другой наряд задержал мужчину 1984 года рождения в магазине на улице Ленина — он тоже пытался вынести товар без оплаты. При проверке выяснилось, что он находится в розыске за неуплату налогов. Всех задержанных передали полиции.
Фото: Свойкировский