650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Родственник в беде»: две пожилые кировчанки стали жертвами мошенников
 

«Родственник в беде»: две пожилые кировчанки стали жертвами мошенников

Автор:
26 августа 2022, в 15:51
Просмотров: 852

Две пенсионерки повелись на уловку мошенников и лишились 300 тысяч рублей. По информации УМВД Кировской области, неизвестные позвонили женщинам на стационарные номера и сообщили о том, что их родственники стали виновниками ДТП. При этом ответственности можно избежать только передав деньги курьеру.

Так, 82-летняя кировчанка отдала «курьеру» в парке 300 тысяч, а 83-летняя приехавшему молодому человеку в её квартиру – 100 тысяч. После передачи денег они поняли, что стали жертвами преступников.
Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 21-летний житель Челябинска, которого задержали в Нижегородской области. Молодой человек по такой схеме обманул троих кировчан. В ходе допроса выяснилось, что в интернет-переписке получал от кураторов задания. Деньги переводил им, небольшой процент оставлял себе. Расследование продолжается.
Напомним, кировчанин перевёл мошенникам более 1 млн рублей.
Фото: newsvo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!