Родители просят переводить детей в новую школу в Чистых Прудах целыми классами

Родители первоклассников, которые должны были пойти в новую школу №25 в Чистых Прудах, но были временно переведены в 39-ю, задали вопрос главе администрации города Илье Шульгину, возможно ли перевести их детей после открытия школы целыми классами, не расформировывая, так как ребята к этому моменту уже подружатся. Сити-менеджер поддержал пожелание родителей, сообщили в мэрии.

Руководитель департамента образования Александр Петрицкий пообещал сделать всё, чтобы исполнить эту просьбу и дать возможность первоклассникам перейти в новую школу сложившимися коллективами, если этого захотят родители.
В 39-й школе создали семь дополнительных классов. Во втором корпусе школы отремонтировали помещения, заменили полы и окна, провели внутреннюю отделку аудиторий, обновили освещение и сантехнику. Для первоклассников сделали два дополнительных санузла, для каждого класса оборудовали отдельные раздевалки, поставили новую мебель.
29 августа провели собрания с родителями первоклассников, на которых присутствовал Илья Шульгин. Родители попросили его установить для учителей компьютеры, чтобы вести электронный журнал и рассылать сообщения, учебные задания, материалы через интернет. Сити-менеджер поручил департаменту образования и администрации школы рассмотреть такую возможность.
Фото: admkirov.ru